Автор: Nessi (23.01.2017)

5 вариантов подарков научному работнику

8 февраля — День научного работника России

Особенный День, когда празднуют свой профессиональный праздник научные работники, несомненно, должен быть  отмечен вниманием как на рабочем месте, так и в теплой домашней обстановке. Ведь именно этим людям так часто не хватает внимания ввиду их большой занятости и приверженности своей работе.

В России принято этот День праздновать по-особенному. На эту дату намечается награждение грантами молодых и перспективных ученых, разрабатываются возможности стимулирования для дальнейшего развития области науки. И в такой праздник просто необходимо уделить внимание и поздравить своих родных, близких, коллег по работе, руководителей проектов.

Что выбрать в подарок ученому?

Вариантов для выбора подарков человеку такой профессии множество, но надо продумать и подарить такой подарок, который будет соответствовать тематике больше всего, станет практичным, своевременным и подарит действительно удовольствие. Научные работники люди со своим складом характера и особенностями, поэтому лучше всего выбрать вариант поздравления тесно связанный с направлением их деятельности.

Прекрасным вариантом подарка станет подарочная книга историка Нечволодова А.Д, красиво упакованная, представленная в двух томах. Произведение включило в себя множество мифов, воспевающих прошлое России. Кожаный двухтомник, великолепно и стильно оформленный станет прекрасным подарком каждому человеку, стремящемуся к развитию.

Сказания о Русской земле. (Нечволодов А. Д.). (2 тома)

Где купить: http://www.odarim.ru

29700 рублей

Ученые известны необыкновенной преданностью своему делу, они готовы забыть обо всем и на пути к своей цели целыми днями заниматься разработками. Именно поэтому стоит побеспокоиться о том, чтоб их питание было полноценным даже во время рабочего дня. Прекрасным подарком, актуальным и своевременным станет термос, состоящий из двух металлических и одного пластикового контейнеров, прибора ложка-вилка. В такой универсальный термос можно поместить и горячее, и холодные закуски, налить ароматный напиток, и уж точно можно быть уверенным, что ваш близкий человек не останется голодным.

Термос Outdoor Business Lunch 2000

Где купить: http://www.alfagifts.ru

2247 рублей

Почувствовать себя дома в своей любимой рабочей стихии поможет домашний планетарий, благодаря которому станет возможным получить незабываемое удовольствие в процессе изучения более 60000 звезд! Домашний космический проектор создает реалистическую картину неба, позволяя вместе с семьей прекрасно провести время, изучая астрономию и наслаждаясь общением с родными.

Домашний планетарий HomeStar Pro 2 Original

Где купить: https://mrgeek.ru

9990 рублей

Научному работнику необходимо тоже порой расслабиться и провести время с коллегами, друзьями. Помочь организовать досуг, украсить дизайн любого дома поможет необыкновенный креативный набор, предназначенный как раз для людей с особым складом ума. В набор входит оригинальный футляр в форме книги с краткой информацией о великом полководце Суворове, три красочных стакана, брошюра с собрание мыслей и афоризмов полководца.

Набор «Наука побеждать»

Где купить: https://www.todrink.ru

2200 рублей

Оригинальным вариантом подарка станут часы на воде, которым не требуются ни батарейки, ни аккумулятор, так как источником питания является обыкновенная вода! Для работы часов достаточно просто налить воду до необходимого уровня, немного встряхнуть и наслаждаться стильным дизайном, простотой и комфортом, так необходимым работникам данной профессии!

Часы на воде

Где купить: http://magicmag.net

450 рублей

Для своих близких людей можно найти множество вариантов подарков, зная их предпочтения и вкусы, но самым главным по-прежнему остается забота, внимание и любовь, проявляемые как раз в таких казалось бы мелочах, как подарок на профессиональный праздник!

Комментарии (4) на "5 вариантов подарков научному работнику"

  1. Рита:

    У меня папа всю жизнь посвятил науке, но вот как-то не праздновали дома, на работе поздравляли, и дома на словах. Надо менять традиции, вот прямо сейчас и начну, закажу подарок, приятно ведь!

  2. Nina:

    А мне термос понравился, это на все времена, и в дорогу, и на работу.

  3. Артем:

    Этим светилам науки так непросто подобрать подарок, сейчас прямо все встало на свои места, реально книга всегда актуально, этот подарок ни с чем не сравнишь, тем более в таком оформлении. Преподавателю своему куплю, как раз в тему.

    • Nessi:

      Артем, действительно, тут с подарками может возникнуть проблема, но при правильном подходе всегда можно найти подходящий вариант)

Отправить комментарий