Автор: Nessi (24.07.2017)

Как развить в ребенке навыки археолога

С самого раннего детства каждый родитель замечает в своем ребенке определенные способности, тягу к исследованиям и интерес к отдельным направлениями. Трудно не отметить у малыша тягу к знаниям, к исследованиям, а вот если он еще и интересуется раскопками вымерших животных, то самое время обратить внимание на его археологические наклонности и начать активно их развивать благодаря определенным  развивающим наборам, которые несомненно не смогут оставить малыша равнодушным.  

Один из наборов — «Скелет Стегозавра» способен дать вашему малышу огромный потенциал знаний в интересующей его области и отыскать кости древнего Стегозавра, применяя специальные инструменты для раскопок.Тут все по-настоящему — для начала вашему ребенку необходимо произвести настоящие раскопки, как будущему археологу, используя для этого скребок, молоток, расчищая при этом кисточкой гипсовый брикет красно-бурого цвета, имитирующего слой настоящей земли, от всевозможной скопившейся вековой пыли и грязи. Самое главное для малыша, не пропустить ни одной косточки в своем эксперименте! Затем ему предстоит увлекательная сборка скелета, для чего он может использовать приложенную к набору инструкцию.

Набор «Скелет стегозавра»

Где купить: https://www.mstrana.ru/

790 рублей

В наборе присутствует мягкий воск, при помощи которого ребенок может придать надежное крепление каждой отдельно взятой косточке, этот воск можно разминать руками и наносить в необходимые места. Все очень просто и не требует особых знаний, что позволяет любому малышу чувствовать себя настоящим археологом и с гордостью показывать всем свое творение.

Еще один набор — “Скелет мамонта”, для каждого ребенка, который интересуется доисторическими животными и стремится больше узнать о них. Познавательный набор палеонтолога порадует и вашего малыша, и вам доставит неимоверное удовольствие как от самого процесса игры, так и от ее результатов. При помощи игрового процесса вы перенесетесь в далекое прошлое, в те далекие времена, когда на нашей земле было множество гигантских динозавров и самых разных доисторических животных. Ваш ребенок сможет в полной мере почувствовать себя настоящим палеонтологом. Принцип игры в данном набор идентичен предыдущему набору, также прост и выполняется в той же последовательности, помогая вашему ребенку развиваться и получать удовольствие от игры.

Набор «Скелет мамонта»

Где купить:https://www.detmir.ru/

999 рублей

Преимущества археологических наборов:

  • в процессе игры ваш ребенок получит такие знания, которые не сравнятся ни с одними познаниями по работе археолога, взятыми из книг или фильмов, посвященных этой теме;
  • у вашего малыша появится шанс самому собрать целую коллекцию древних животных и познакомиться с ними в процессе игры;
  • ваш ребенок сможет определиться с тем, чем он хочет заниматься и что хочет изучать;
  • игра способствует развитию фантазии, усидчивости, развитию моторики ручек и трудолюбию.

Прекрасные наборы, которые помогут вашему малышу занять себя в увлекательном процессе, дадут первые навыки в возможной его будущей профессии, помогут ознакомиться с древним миром животных и позволят ему выработать все необходимые для жизни качества исследователя, первооткрывателя и любознательного труженика.

Комментарии (5) на "Как развить в ребенке навыки археолога"

  1. Коля:

    Очень интересный набор, жаль, что раньше не встречал, у сына ярко выраженные способности к археологии, но он уже вырос с этого…

    • Nessi:

      Коля, да, к сожалению раньше подобных наборов не было, но ничего, зато сейчас у всех родителей появился великолепный шанс вырастить настоящих археологов!

  2. Darina:

    Классные какие наборы, я всегда стараюсь ребенку покупать именно развивающие игрушки, действительно помогает в развитии и разных навыках. Теперь надо приобрести подобный набор, уверена ему понравится

  3. Ленок:

    Прикольные, однозначно детям такие нужны

  4. Надейка:

    У моего племянника много всяких подобных наборов, похоже такой тоже есть, он всегда с радостью проводить время за играми, нравится даже родителям с ним возиться, действительно захватывающий процесс)

Отправить комментарий